WorldClass

27 апреля 2024, 04:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дому Казимира Малевича в Курске в самом скором времени грозит разрушение из-за отсутствия средств на реконструкцию в бюджете

18.08.2011 12:15
Автор:

Белгород. 18.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Администрация Курска не имеет бюджетных средств на реконструкцию дома Казимира Малевича на Почтовой улице, при этом здание, находящееся в аварийном состоянии может рухнуть в любой момент, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главного архитектора города Виктора Казьмина.

Напомним, в конце марта группа художников и архитекторов обратилась в прокуратуру и администрацию Курской области с просьбой спасти дом Малевича на Почтовой улице в Курске от готовящегося сноса и привести в порядок исторический объект, который находится в плачевном состоянии. В ответ власти Курской области сообщили, что в перспективе дом реконструируют и превратят в офисное здание.

Казимир Малевич родился в 1879 году в Киеве. В 1896 году семья художника переехала в Курск, где художник прожил 10 лет. Здесь он женился на дочери курского лекаря, венчавшись в местном костеле. С Курском связаны первые серьезные попытки художника заняться живописью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0