WorldClass

29 марта 2024, 00:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кампания по выборам депутатов Липецкого облсовета будет официально начата 25 августа

18.08.2011 11:27
Автор:

Воронеж. 18.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Комитет по госустройству и местному самоуправлению Липецкого облсовета решил назначить выборы в региональный парламент на 4 декабря, чтобы совместить их с выборами в Госдуму, сообщили в облсовете.

Отметим, что полномочия депутатов четвертого созыва Липецкого регионального парламента заканчиваются 8 октября 2011 года, в то время как у депутатов Госдумы этот срок истекает в декабре. Одобрить решение комиссии парламентарии должны на очередной сессии 25 августа. Напомним, что в облсовет будут выбраны 56 депутатов. Выборы будут проводиться по смешанной схеме: половина депутатов пройдет по одномандатным округам, половина – по партийным спискам.

В настоящее время проходят праймериз Общероссийского народного фронта по выдвижению кандидатов на выборы в верхнюю палату парламента и региональный облсовет. Общую региональную группу на выборах в облсовет возглавляют губернатор Олег Королев, спикер облдумы Павел Путилин и секретарь регионального политсовета «Единая Россия» Михаил Гулевский. Другие партии (в частности, представители КПРФ) обещают огласить свои предварительные списки к концу лета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0