WorldClass

29 марта 2024, 00:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава МВД России похвалил белгородскую полицию за профилактику преступности в регионе

19.08.2011 17:51
Автор:

Воронеж. 19.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Глава МВД России Рашид Нургалиев прибыл с рабочей поездкой в Белгород, где провел встречу с личным составом региональной полиции и похвалил ее за активную профилактику преступности.

Министр отметил, что в сравнении с предыдущим годом общее число зарегистрированных преступлений в области сократилось на 2,2%. К тому же на 36,5% снизилось количество разбойных нападений, на 16,7% - грабежей, на 50,5% - фактов вымогательств. На 11,5% снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах. По словам господина Нургалиева, это свидетельствует не только об активной профилактике правонарушений, но и об умелом использовании камер наружного видеонаблюдения.

На сегодняшний день в области установлено 910 камер, 140 «тревожных кнопок». «Работу в этом направлении необходимо продолжать», - распорядился Рашид Нургалиев.

Отметим, что 19 августа глава МВД также должен прибыть с рабочим визитом в Воронеж. В планах министра - «донести до личного состава суть» изменений в системе МВД, связанных с переаттестацией и ребрендингом милиции в полицию и проверить результаты переаттестации в Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0