WorldClass

25 апреля 2024, 02:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 22 августа 2011 года

22.08.2011 09:59

"Время Воронежа"

-"У сотрудников Воронежского механического завода украли деньги с зарплатных карт. Мошенникам удалось снять примерно 300 000 рублей. Всего от рук злоумышленников пострадало около двадцати человек. Пропажа денег была выявлена сотрудниками службы безопасности банка. Все украденные деньги, как заявили в банке, будут возвращены до среды: для таких случаев в банке существует резерв".

- "Реконструкция одного из главных «юбилейных» объектов Воронежа, площади Ленина, близится к завершению — брусчатка уложена на большей части площади.Напомним, что на реконструкцию площади Ленина было выделено 154 млн рублей из областного бюджета. Власти решили заменить асфальт брусчаткой, наподобие того, как это сделано на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге".

- "Скандал, разразившийся вокруг лидера воронежских единороссов Владимира Нетесова и его соратника Геннадия Макина, пристроивших своих детей в вуз вне общего конкурса, получил неожиданное продолжение. Из Сети стали исчезать публикации, посвященные этой теме. Так, 17 августа интернет-газета «Время Воронежа» на своем сайте разместила материал, посвященный этой теме. Спустя несколько часов на портале газеты «МОЁ!» также появилась заметка на эту тему – «Детей двух воронежских единороссов зачислили в вуз вне конкурса». Однако она провисела на сайте меньше суток".

«Комсомольская правда в Воронеже»

- «В Липецке аферисты, похитившие 70 млн рублей, снесли памятники ветеранов войны. Вместо них поставили новые, но без фотографий. Родственников ветеранов не спрашивали – нечитсыми на руку дельцам надо было быстрее замести следы».

«Коммуна»

- «Заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев, председатель облдумы Владимир Ключников и руководитель департамента имущественных и земельных отношений области Максим Увайдов совершили рабочую поездку в ОЭЗ «Липецк» для знакомства с ее техническими характеристиками, архитектурно-строительным проектированием, расположением инженерных сетей, схемой расположения предприятий, а также системой взаимодействия управляющей компании с резидентами зоны».

- «Глава МВД России Рашид Нургалиев посетил c рабочим визитом Воронеж. Он обратил внимание на увеличение в Воронежской области числа зарегистрированных преступлений, таких как причинение тяжкого вреда здоровью, вымогательство, а также на состояние уличной преступности. Рашид Нургалиев рекомендовал активизировать работу в регионе по внедрению технических средств, в частности – автоматизированного программного комплекса «Безопасный город».

- «Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) и украинская компания «Антонов» рассматривают возможность размещения на ВАСО серийного производства военно-транспортных самолетов Ан-70. Заместитель председателя Комитета по транспорту Госдумы Сергей Гаврилов считает, что шансы Воронежского авиазавода на право разместить серийное производство Ан-70 будут зависеть от действий руководства ОАК, регионального правительства и других органов власти. «Считаю, что завод в случае положительного решения ОАК и компании «Антонов» справится задачей. Тем более, у нас есть опыт партнерства с Украиной», – отметил Сергей Гаврилов.

«Воронежский курьер»

- «В мэрии Воронежа не скрывают, что в ближайшей перспективе перетяжки над проезжей частью исчезнут. Управленцы не боятся угроз некоторых операторов, которые обещают обратиться в суд за незаконное, как они полагают, снятие их рекламы. Участники рынка подсчитали, что даже первоначальная сумма исков, предъявленных к администрации города, составит около 30 млн рублей. Аналогичные деньги, по данным чиновников, потеряют основные операторы в случае принятия нового порядка размещения и эксплуатации рекламных конструкций в столице Черноземья».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0