WorldClass

16 апреля 2024, 22:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Совместное белгородское предприятие госкорпорации "Роснано" и группы компаний "Символ" выйдет на проектную мощность к 2014 году

22.08.2011 11:20
Автор:

Белгород. 21.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородская проектная компания ООО «Росана», специализирующаяся на производстве функциональных протеинов и продукции на их основе (продуктов питания, кормов для животных и косметики) начала свою работу, выход на полную проектную мощность по переработке ежесуточно 80 тонн мясокостного сырья и 120 тонн пера произойдет к 2014 году, сообщили «Абирегу» неофициальные источники в "Роснано", являющегося владельцем 48,9% долей предприятия.

Общий бюджет проекта, по официальным данным "Роснано", составляет 4,6 млрд рублей, 2,2 млрд из них составят средства госкорпорации, остальное - деньги второго партнера, которым является группа компаний «Символ». Предполагается, что предприятие будет перерабатывать сырье животного происхождения в кератин и мясной протеин, а также продукты их переработки в виде функциональных нанокомпозиций. Это позволит выпускать, в том числе, гипоалергенное и высокорастворимое детское, спортивное, а также зондовое питание. Проект предусматривает промышленное внедрение технологий производства функциональных белковых соединений для пищевой, косметической, микробиологической, кормовой и ряда других отраслей промышленности.

По данным правительства Белгородской области, предприятие, при трехсменной работе, обеспечит ежегодное поступление в консолидированный бюджет области 685 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0