WorldClass

24 апреля 2024, 19:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Апелляция отказала налоговой службе во взыскании с воронежской «Юнайтед Бейкерс» долгов по налогам

26.08.2011 11:32
Автор:

Воронеж. 26.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Девятнадцатый апелляционный суд отказал МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам Воронежской области в оспаривании решения арбитража по иску «Юнайтед Бейкерс». Тогда арбитраж признал недействительным решение налоговиков, которые уличили компанию в занижении своих доходов на 31 млн рублей и предложили ей заплатить НДС и пени в 5,5 млн рублей, говорится в материалах арбитража.

Отметим, что одновременно с налоговой службой в апелляцию обратилась и компания «Юнайтед Бейкерс», которую также не устроило решение арбитража, частично поддержавшего ее требования. Апелляция жалобу «Юнайтед Бейкерс» удовлетворила и отменила, в частности, решение налоговиков о взыскании с компании еще 300 тыс. рублей НДС и пени по НДС.

Напомним, что еще в конце 2010 года арбитраж принял обеспечительные меры по этому делу, приостановив взыскание долгов по налогам с «Юнайтед Бейкерс». С этим ходатайством выступила сама компания, заявив, что исполнение решения ФНС может существенно повлиять на финансово-хозяйственную деятельность предприятия. Налоговикам в апелляции не удалось оспорить решение арбитража.

«Юнайтед Бейкерс» является одним из крупных производителей крекеров в России, печенья, экструзионной готовой продукции и полуфабрикатов для кондитерской промышленности. Основным собственником воронежского холдинга является американская Kellogg’s Company, купившая его в январе 2008 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0