WorldClass

29 марта 2024, 15:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Не подчинившаяся учредителю редакция Inside (Воронеж) перерегистрировала издание на себя

25.08.2011 18:23
Автор:

Воронеж. 24.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Не подчинившаяся решению учредителя о закрытии редакция воронежской газеты Inside получила новое свидетельство о регистрации СМИ, сообщила "Абирегу" главный редактор издания Евгения Куриленок.

Она отметила, что теперь ежемесячная газета зарегистрирована как информационно-аналитический журнал. Причем, теперь издание сможет законно распространяться в других регионах. "Для подписчиков стоимость подписки не изменилась и периодичность останется прежней при возможном увеличении объемов", - отметила Евгения Куриленок.

Причем издание предупреждает рекламодателей, что платить нужно на юрлицо ООО "ФорМаркет", а оплаченная реклама другим ООО с подобным названием публиковаться не будет.

Напомним, что в начале августа редакция издания заявила , что намерена продолжить выпуск газеты вопреки мнению учредителя, выступившего с открытым обращением о прекращении работы старой команды.

Тогда сообщалось, что первый год учредитель финансировал издание, однако затем прекратил. После чего главному редактору и гендиректору было предложено войти в число учредителей по 30% и принять ответственность за издание.

Учредитель издания «Inside. Воронеж изнутри» разместил открытое обращение, согласно которому права на издание газеты изымаются у ООО «ФорМаркет» и передаются в новое юридическое лицо. Фактически учредитель Татьяна Прищенко распустила старую редакцию. Учредитель объяснила свое решение тем, что формат издания резко изменился и не соответствует ее взглядам.

Известно, что журнал Inside испытывал финансовые трудности в конце 2010 года. Один из выпусков даже был сделан на спонсорские деньги. В марте пытавшийся стать соучредителем издания бизнесмен оценивал, что издание работает в ноль - с месячными доходами и расходами примерно в 700 тысяч рублей.

Inside - ежемесячное издание формата А3 объемом 32 полосы. Тираж - 4 тысячи экземпляров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0