WorldClass

29 марта 2024, 15:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже участник сговора на торгах сам обратился с жалобой в ФАС

26.08.2011 12:17
Автор:

Воронеж. 26.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области возбудило дело подозрению пяти строительных компаний в согласованных действиях при проведении торгов. С соответствующей жалобой в ведомство обратилась одна из организаций-участников сговора, сообщили в УФАС.

Речь идет об аукционе на строительство школьного стадиона на территории лицея №4 в Воронеже. Цена контракта составляла 40 млн рублей. Из обращения следует, что согласованные действия участников торгов способствовали поддержанию на аукционе максимальной стоимости договора.

В УФАС не раскрывают названия компаний, которые подозреваются в сговоре. В ведомстве также не смогли объяснить мотивы организации обратиться с жалобой.

Между тем, нередко организации при участии в торгах действуют по одинаковой схеме. Согласно этой схеме, компании, предварительно договорившись между собой, предоставляют одному из претендентов заключить контракт по цене, которая ниже максимальной всего на полпроцента. При участии в следующих торгах (заявки подают те же фирмы), но право на «полпроцента» получает уже другая компания и так по цепочке. Вероятно, на этот раз одна из компаний нарушила договоренность, что и стало поводом к подаче жалобы.

Рассмотрение дела УФАС назначило на 2 сентября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0