WorldClass

27 апреля 2024, 05:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Тамбова увеличивает вдвое арендную плату за свои коммунальные активы для ТКС

26.08.2011 13:03
Автор:

Воронеж. 26.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Мэрия Тамбова с начала следующего года повысит почти вдвое, до 56,9 млн рублей годовую арендную плату за муниципальное имущество, которым распоряжается ОАО «Тамбовские коммунальные системы», структура «Российских коммунальных систем» Виктора Вексельберга. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным издания, арендная плата за эти активы не повышалась с 2003 года, с момента, когда ТКС приступил к работе в Тамбове. В настоящее время компания арендует имущество трех ключевых МУПов города - «Тамбовэлектросетьсервис», «Тамбовтеплосервис» и «Тамбовводоканал». ТКС также эксплуатирует муниципальные «Энергосбыт» и «Спецавтохозяйство». В горадминистрации «Абирегу» свое решение объяснили тем, что за восемь лет экономическая ситуация и стоимость имущества серьезно изменились, а «арендная плата должна быть им адекватна».

Осенью прошлого года мэрия уже попыталась поднять арендную плату, однако ТКС смогла обжаловать это решение в суде, сославшись на то, что региональное управление тарифов уже утвердило тарифную ставку для компании, в которую была включена «старая» арендная плата. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что первую попытку повысить для ТКС расценки в прошлом году делал сити-менеджер Петр Черноиванов, пытавшийся выставить новый счет тогдашнему директору коммунального оператора Александру Боброву. После октябрьских выборов в гордуму Тамбова они поменялись местами – теперь уже сити-менеджер Бобров предъявляет претензии гендиректору Черноиванову. Наблюдатели указывают на то, что на этот раз мэрия сможет настоять на своем.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0