WorldClass

23 апреля 2024, 21:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сайт арбитражного суда Белгородской области признан самым открытым среди интернет-порталов арбитражей РФ

12.09.2011 15:12
Автор:

Белгород. 12.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сразу три интернет-сайта арбитражных судов Черноземья попали в десятку самых открытых интернет-порталов по версии Института развития свободы информации – это ресурсы Белгородского, Орловского и Липецкого арбитражных судов.

Примечательно, что первое место в рейтинге, составленном авторами исследования, занял арбитражный суд Белгородской области. Сайты орловского и липецкого арбитражей расположились на восьмой и девятой строчке соответственно. Что касается других представительств арбитражных судов Черноземья в Интернете, то Девятнадцатый ААС занял 13-е место в этом списке, курский арбитраж – 43-е, воронежский – 68-е, тамбовский – 100-е.

Мониторинг официальных сайтов арбитражных судов был проведен экспертами Института развития свободы информации с 12 по 19 июля 2011 года. Всего было исследовано 112 официальных сайтов. Для арбитражных судов субъектов Федерации мониторинг проводился по 58 параметрам. В числе прочих оценивалась информация об архиве суда, сведения о структуре ведомства, данные об ознакомлении участников судопроизводства с материалами рассматриваемых дел, контакты должностных лиц и многое другое.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0