WorldClass

29 марта 2024, 09:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Белрегионгаз» пытается взыскать с закрытой приставами птицефабрики «Северной» 1,3 млн рублей по долгам за газ

14.09.2011 12:12
Автор:

Белгород. 14.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «Белрегионгаз» пытается взыскать через суд с ЗАО «Птицефабрика «Северная» 1,3 млн рублей долга по договору поставки газа, сообщили «Абирегу» в областном арбитражном суде. Задолженность накапливалась почти в течение трех лет – с 1 января 2008 года.

Примечательно, что в настоящее время предприятие не работает: 1 июля Белгородский райсуд рассмотрел дело ЗАО «Птицефабрика «Северная» и принял решение приостановить его деятельность на 90 дней с 1 августа. Ранее Роспотребнадзор только штрафовал птицефабрику за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: контрольное ведомство провело ряд проверок на предприятии после многочисленных жалоб граждан на стойкие неприятные запахи, распространяющиеся по Белгороду.

Проектная мощность ЗАО «Птицефабрика «Северная» - 360 млн штук яиц и 1,5 тыс. тонн мяса птицы в год. В настоящее время на предприятии содержится порядка 1 млн голов кур. Считается, что основной владелец фабрики – ООО «Белгород-семена».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0