WorldClass

24 апреля 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде совместная операция полиции и УФМС закончилась разгоном намаза, в котором принимали участие около трехсот мусульман

13.09.2011 10:51
Автор:

Белгород. 13.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 9 сентября белгородское УМВД совместно с сотрудниками миграционной службы провело спецоперацию по выявлению нелегальных мигрантов, которая закончилась большим скандалом: силовики ворвались в арендованный местной мусульманской общиной промышленный склад, где в это время проходил пятничный намаз - в нем принимало участие около трехсот человек, рассказали «Абирегу» источники в местных силовых структурах.

По официальным данным белгородского УМВД, в результате «оперативного профилактического мероприятия» было задержано около 150 человек, многие из которых оказались гражданами стран Средней Азии и Ближнего Востока, часть из которых абсолютно не владеет русским языком. В отношении шестерых граждан, которые не имели законных оснований находиться на территории страны, возбуждены административные дела.

Между тем, по словам очевидцев происшедшего, силовики действовали достаточно грубо по отношению к задерживаемым, несмотря на то что процедура молитвы является для мусульман священной и прерывать ее нельзя. Местная община уже обратилась с жалобами на происшедшее к президенту РФ Дмитрию Медведеву, главе региона Евгению Савченко и в прокуратуру.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0