WorldClass

26 апреля 2024, 16:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Перерабатывающие предприятия Тамбовской области отгрузили товаров на 50 млрд рублей

14.09.2011 17:39
Автор:

Воронеж. 14.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Большинство предприятий Тамбовской области по итогам восьми месяцев 2011 года увеличили отгрузку товаров собственного производства. Наибольшую динамику в сравнении с прошлым годом показали предприятия, специализирующиеся на производстве пищевых продуктов, – более чем в два раза, сообщили в Тамбовстате.

При этом наибольший объем отгрузки товаров продемонстрировали в январе-августе предприятия обрабатывающих производств - почти 50 млрд рублей, что на 74% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Большая часть этого показателя приходится на производство пищевых продуктов – 27,6 млрд рублей. Напомним, что, по словам начальника управления по развитию перерабатывающей промышленности Тамбовской области Александра Коренчука, по итогам 2011 года объем отгруженных товаров предприятий пищепрома должен составить около 33 млрд рублей - в основном за счет ввода в эксплуатацию новых предприятий этой отрасли. В частности, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию четыре элеватора, Инжавинскую птицефабрику, а также второй модульный цех Бондарского сырзавода.

Около 5 млрд рублей (рост на 17%) – показатель предприятий, специализирующихся на производстве электрооборудования. Отгрузка транспортных средств в области выросла на 44%, до 3,3 млрд рублей. Отметим, что стандартно объем отгрузки среди предприятий обрабатывающего производства в области обеспечивали «Пигмент», ОАО «Тамбовмаш», ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.А. Артемова», ОАО «Первомайскхиммаш» и ряд менее крупных компаний.

Предприятия, специализирующиеся на добыче полезных ископаемых в области, завершили восемь месяцев с показателем в 52,8 млн рублей, что на 31% превышает итоги восьми месяцев предыдущего года. Также вырос объем отгрузки продукции у предприятий, специализирующихся на распределении газа, энергии и воды - до 7,5 млрд рублей (на 13%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0