WorldClass

27 апреля 2024, 05:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Российские железные дороги» передали мичуринский стадион «Локомотив» в собственность Тамбовской области

14.09.2011 14:23
Автор:

Воронеж. 14.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин подписал распоряжение о передаче стадиона «Локомотив» (Мичуринск, Тамбовская область) в региональную собственность. Такие меры необходимы для проведения реконструкции объекта, сообщили в управлении по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

Распоряжение главы РЖД позволило начать проектные работы, завершение которых планируется к началу октября. Тогда же станет известно, какой объем инвестиций потребуется для реконструкции объекта и какие конкретно мероприятия будут проводиться в рамках этой реконструкции. Пока известно только, что стадион, по планам, будет включать в себя три полноразмерных футбольных поля.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев во время визита в область в середине лета одобрил реконструкцию стадиона, который станет учебно-тренировочной базой для футболистов.

Отметим, что в области в настоящее время идет реконструкция еще нескольких стадионов. В частности, в ноябре откроется стадион на территории техникума отраслевых технологий в Тамбове. Стоимость проекта составляет почти 18 млн рублей. Глава региона Олег Бетин отметил, что важно, чтобы реконструируемые объекты вписались в имеющуюся инфраструктуру. Губернатор также пожелал, чтобы проект строительства футбольного поля в микрорайоне Центральный (пос. Строитель) был доработан до создания полноценного культурно-досугового центра.

К тому же сейчас продолжается строительство крытого ледового катка в Тамбове. Подрядчики уверяют, что объект будет закончен раньше срока и введен в эксплуатацию в январе 2012 года. Общая сумма затрат на строительство этого спортивного сооружения – 276 млн рублей.

Отметим также, что в 2011 году только на развитие спортивной инфраструктуры из областной адресной инвестиционной программы выделено более 116 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0