WorldClass

24 апреля 2024, 17:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Курска опроверг информацию о возможной продаже «Квадре» МУП «Гортеплосеть»

15.09.2011 12:19
Автор:

Воронеж. 15.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Глава Курска Александр Закурдаев заявил 15 сентября на заседании облдумы, что за акционированием МУП «Гортеплосеть» не последует его продажи ОАО «Квадра».

«Акционирование предприятия проводится исключительно в соответствии с требованием законодательства, оно подразумевает реорганизацию всех МУП. Затем созданное ОАО будет передано в аренду «Квадре», ни о какой продаже речи не идет», – заявил Александр Закурдаев.

Напомним, что в конце августа депутаты Курского горсобрания приняли решение провести реорганизацию МУП «Гортеплосеть» и передать его в пользование ОАО «Квадра». Причиной такого решения стала задолженность МУП «Гортеплосеть» перед «Квадрой» в размере 922,64 млн рублей.

Депутаты рассматривали несколько вариантов разрешения конфликтной ситуации. Так, по оценке горадминистрации, прекратить рост задолженности мог бы переход общества на прямые договоры непосредственно с потребителями тепловой энергии. Кроме того, депутаты рассматривали возможность акционирования компании и создания совместного предприятия по транспортировке теплоэнергии.

В результате депутаты приняли решение провести реорганизацию МУПа, что позволит заключить с «Квадрой» договора аренды имущества на 363 дня без права передачи имущества третьим лицам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0