WorldClass

19 апреля 2024, 23:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская строительная компания «Слоны» успешно завершила строительство Борисоглебского ФОКа на полгода раньше срока

19.09.2011 13:08
Автор:

Воронеж. 19.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 16 сентября в Борисоглебске (Воронежская область) на полгода раньше срока сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), возведенный силами воронежской строительной компании «Слоны», сообщили в компании.

Напомним, 14 мая нынешнего года компания «Слоны» по просьбе губернатора и администрации Борисоглебского района взяла на себя обязательство досрочной сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Борисоглебске. Изначально в условиях тендера и договоре срок сдачи был обозначен 31 декабря 2011 года.

Борисоглебский ФОК общей площадью около 2 га стал объектом регионального значения — это первый и единственный в городе современный спортивный комплекс, включающий многофункциональную спортплощадку с трибунами, тренажерный зал, футбольное поле и теннисный корт. Изначально планировалось, что ФОК будет сдан 31 декабря 2011 года, но по распоряжению губернатора воронежской области Алексея Гордеева, а также настоятельной просьбе главы администрации Борисоглебского района, окончание работ было перенесено на сентябрь 2011 года.

«Такого рода объекты не открывались здесь в течение последних шестидесяти лет, - отметил Алексей Гордеев на церемонии открытия. - Но на этом мы останавливаться не будем, это только первый шаг. В следующем году начнем строительство в городе плавательного бассейна, еще одного такого же спортивного комплекса и реконструкцию стадиона».

С удовлетворением осмотрев комплекс, губернатор вручил сертификат на 450 тысяч рублей для приобретения открывшемуся ФОКу спортивного инвентаря.

По словам директора компании Романа Валикова, Борисоглебский ФОК стал знаковым проектом и для «Слонов»: при работе над ним компания снова доказала не только свои принципы качества и пунктуальности, но и возможность работать «с опережением». Кстати, такой стиль работы строительной компании высоко оценен не только местными властями, но и зарубежными инвесторами. «Слоны» — одна из немногих компаний, которая заслужила статус постоянных подрядчиков по Центрально-Черноземному региону у нескольких европейских ритейлеров.

«При строительстве этого объекта нашими специалистами были внесены предложения по усовершенствованию проекта, которые позволили применить новые технологии в строительстве. Работа была организована по сменному, очень напряженному графику, люди работали в две смены и по ночам. Эти факторы позволили сэкономить время не в ущерб качеству и сдать ФОК вовремя», - подчеркнул господин Валиков.

ООО «Слоны» образовано в июле 2007 года на базе нескольких строительных фирм Воронежа. Компания оказывает услуги полного цикла в области строительства, реконструкции и благоустройства. «Слоны» реализовали ряд объектов в ЦЧР – это генподрядные работы по федеральной сети гипермаркетов «Вестер-Гипер», австрийской компании БИОП ReWe Group, гипермаркетов электроники и бытовой техники «МедиаМаркт» и «Сатурн». В настоящее время «Слоны» являются действующим генподрядчиком немецкой компании «МедиаМаркт Сатурн».

«Слоны» вели строительные работы практически во всех значимых ТРЦ Воронежа: «Московский проспект», «Арена» (генподряд), «Максимир», «Галерея Чижова», «Град». Компания является официальным представителем немецкой фирмы Horman (Херман). За последний год «Слоны» в срок завершили ряд объектов по заказу правительства Воронежской области, а также региональных администраций. В августе-сентябре 2011 года строительная компания сдала в эксплуатацию фруктохранилище в селе Терновка Терновского района, а также физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Борисоглебске.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0