WorldClass

20 апреля 2024, 10:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 19 сентября 2011 года

19.09.2011 10:21

«Воронежский курьер»

-«Парков, подобных открывшемуся 15 сентября в Левобережном районе, Воронеж, кажется, не видел за всю 425-летнюю историю. Превращение обветшалой и замусоренной территории в зону отдыха евроуровня заняло 105 дней, меньше ночей и обошлось в 150 млн рублей. Облик «Алых парусов» придумали московские архитекторы под руководством французского ландшафтного дизайнера Оливье Даме. Первую экскурсию по парку провел вице-спикер гордумы Леонид Зенищев».

-«Расследование причин крушения воронежского самолета Ан-148, разбившегося 5 марта близ села Гарбузова, что в Белгородской области, продлено до начала декабря. В катастрофе погибли все шесть членов экипажа – четверо россиян и двое граждан Мьянмы. пятеро членов правительственной комиссии подписали акт, приложив к нему пять особых мнений, в которых в той или иной степени указывается, что причиной катастрофы стала неисправность информационного комплекса высотно-скоростных параметров».

-«Сегодня в Воронеж с первосвятительским визитом, приуроченным к торжествам по случаю его 425-летия, прибывает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его самолет из Белгорода, где патриарх возглавлял праздник 100-летия канонизации святителя Иоасафа Белгородского, около 15.30 приземлился на Балтиморе. Последний раз владыка русской православной церкви был в Воронеже в 2003 году, по случаю Дней славянской письменности и культуры. Тогда им являлся Алексий Второй».

-«15 сентября облсуд оставил без изменения решение острогожского райсуда о расторжении контракта с главой администрации Острогожска Алексеем Калашниковым. Депутаты горсовета обвиняют сити-менеджера в неисполнении своих решений, касающихся и бюджета, и назначения чиновников, и оплаты их труда, и противодействия работе ревизионной комиссии».

-«ООО «Новапорт», контролируемое группой AEON бизнесмена Романа Троценко, приостановило переговоры с авиакомпанией «Полет» Анатолия Карпова о своем участии в реконструкции аэропорта Воронеж, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора «Новапорта» Михаила Смирнова. Заинтересованность в переходе объекта в собственность компании Троценко минувшей весной высказывали областные власти».

«Коммуна»

-«Завершилось формирование комитета по качеству и безопасности продуктов при Торгово-промышленной палате Воронежской области. Основное направление деятельности организации – мониторинг качества продуктов и контроль за ним. Первое заседание комитета состоялось вчера в городском Дворце детей и юношества».

«Молодой коммунар»

-«ООО «РСО», возглавляемое Германом Тереховым, - одно из самых молодых предприятий Воронеж; в октябре оно отметит первый год своего существования. РСО уже сделала себе имя, а вернее – на него работают имена его сотрудников, хорошо известные в строительной отрасли. Они работали на таких объектах, как ТРК «Арена» и «Град», делали котельную для автосалона КИА».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«На Новолипецком металлургическом комбинате полным ходом идут горячие испытания новой доменной печи №7 «Россиянка». Это первый подобный проект, реализуемый в стране в постсоветский период. Современный производственный комплекс, спроектированный и построенный на основе последних мировых научных достижений, отвечает самым взыскательным международным стандартам. Генеральным проектировщиком стал «Липецкий Гипромез» - дочернее предприятие НЛМК».

«Экономика и жизнь - Черноземье»

-«Торговый дом «Приосколье» расширяет географию экспорта продукции мяса птицы. Крупный агрохолдинг Белгородской области осуществляет поставки в Китай, Казахстан, Гонконг. В июне 2010 года введен в эксплуатацию новый производственный комплекс по выработке колбасных и кулинарных изделий из мяса птицы. Всего за год с небольшим объемы производства колбасных изделий достигли отметки 700 тонн в месяц. Сегодня ассортимент выпускаемых колбасных изделий насчитывает уже более 20 наименований».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0