WorldClass

20 апреля 2024, 18:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская строительная компания «Слоны» обещает построить физкультурно-оздоровительный центр в Борисоглебске менее чем за полгода

20.05.2011 16:05
Автор:

Воронеж. 20.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская строительная компания «Слоны», выступающая генеральным подрядчиком строительства первого в Борисоглебске физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), обещает сдать объект под ключ уже в сентябре 2011 года, сообщил гендиректор ООО «Слоны» Роман Валиков.

Напомним, на прошлой неделе этот строительный объект посетил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Речь идет о ФОК общей площадью спортивного комплекса в 1,9 га. Площадь крытого комплекса -1750 кв. м., включает в себя спортивный зал с трибунами, тренажерный зал, тренерские помещения, помещения для спортивного инвентаря, раздевалки, санузлы с душевыми. На территории физкультурно-оздоровительного комплекса будут располагаться две волейбольные площадки, два теннисных корта, хоккейная площадка и площадка для прочих спортивных занятий. Полная стоимость строительства составляет 76,6 миллионов рублей. В декабре 2010 года объект включили в областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта Воронежской области на 2007-2015 годы», в соответствии с которой были выделены средства из областной и муниципальной бюджетов. Заказчиком строительства выступает администрация Борисоглебского городского округа.

Как пояснили в строительной компании, изначально в условиях тендера и договоре срок сдачи был обозначен 31 декабря 2011 года, но глава Борисоглебского района Евгений Пастушков обратился к компании с просьбой сдать объект раньше, в сентябре 2011-го.

«До настоящего времени во втором по значимости районном центре Воронежской области не было ни одного спортивного объекта. Физкультурно-оздоровительный комплекс, к строительству которого наша компания приступила в конце апреля, - первый объект такого рода, что очень важно для города, так как позволит развивать спорт в Борисоглебском городском округе, а это, как известно, приоритетный вопрос в государственной политике в настоящее время. Мы планируем уложиться в этот срок и сдать законченный строительством физкультурно-оздоровительный комплекс в сентябре этого года», - рассказал Роман Валиков.

ООО «Слоны» образовано в июле 2007 года на базе нескольких строительных фирм Воронежа. Компания оказывает услуги полного цикла в области строительства, реконструкции и благоустройства. «Слоны» реализовали ряд объектов в ЦЧР – это генподрядные работы по федеральной сети гипермаркетов «Вестер-Гипер», австрийской компании БИОП ReWe Group. В настоящее время «Слоны» являются действующим генподрядчиком немецкой компании «МедиаМаркт Сатурн». «Слоны» вели строительные работы практически во всех значимых ТРЦ Воронежа: «Арена» (генподряд), «Максимир», «Галерея Чижова». Компания является официальным представителем немецкой фирмы Horman (Херман).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0