WorldClass

28 марта 2024, 22:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор отчитался перед российским премьером Владимиром Путиным о подготовке к юбилею Воронежа

20.09.2011 17:51
Автор:

Воронеж. 20.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский губернатор Алексей Гордеев отчитался перед российским премьером Владимиром Путиным о подготовке к празднованию 425-летия Воронежа, сообщили в правительстве РФ.

«К этому дню мы достаточно активно подготовились: общая сумма затрат федеральных министерств и города составила почти 10 млрд рублей. Ликвидировали почти все долгострои и очень много сделали по благоустройству», – рассказал премьеру Алексей Гордеев. «Основная задача – сделать все не просто к юбилею, а сохранить эти темпы и в следующем году. Так что, Владимир Владимирович, спасибо», – добавил он.

Глава региона также рассказал Владимиру Путину, что Воронежская область достигает докризисного уровня по рынку труда. «По заработной плате полностью под контроль взяли задолженность. Здесь отдельно работаем с профсоюзом и прокуратурой», – похвалился Алексей Гордеев. «По сути, у нас один алюминиевый завод, который оказался в процедуре банкротства еще до кризиса. Он сейчас должен по заработной плате. Определились, что сейчас будем продавать имущество и рассчитываться с людьми», – добавил губернатор.

В свою очередь, Владимир Путин напомнил Алексею Гордееву, что ко второму кварталу 2012 года в регионе должна быть повышена зарплата учителям и необходимо довести ее до средней зарплаты по экономике с учетом роста последней.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0