WorldClass

29 марта 2024, 01:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 26 сентября 2011 года

26.09.2011 10:06

«Воронежский курьер»

-«Вчера стали известны итоги аукциона на право аренды 16,5 га земли на улице Шишкова, 140б, ранее принадлежавших Воронежскому госагроуниверситету. Торги заинтересовали только одного участника, и их признали несостоявшимися. Но право на заключение контракта все равно передали ООО «Выбор» депутата облдумы Александра Цыбаня. Вместе с ним основными застройщиками бывших земель ВГАУ являются структуры двух других депутатов регионального заксобрания – Сергея Лукина и Евгения Хамина».

-«Судья Воронежского облсуда Наталья Казанцева вынесла приговор группе фальшивомонетчиков, которым инкриминировалась попытка сбыта денег на сумму почти 13 млн рублей и 70 тыс. долларов. Пятеро, выходцы из Дагестана и Чечни, получили от 2,5 до 8,5 лет лишения свободы. А воронежец Владимир Копылов – 2,5 года условно. Предполагаемому лидеру группировки дагестанцу Магомедгаджи Саидову удалось скрыться. Разработкой группировки с 2007 года занимались оперативники ФСБ совместно с представителями ДЭБ МВД и следственного комитета».

«Молодой коммунар»

-«Заместитель руководителя животноводческого департамента ООО «Агрокультура-животноводство» Александр Наумов: «В хозяйстве сейчас 1426 голов, в том числе 800 – дойного стада. До конца года его планируем увеличить до 1000, а к первому кварталу 2012-го довести до 1200 голов. Чтобы получить статус племпредприятия, надо продержать элитное поголовье в течение года. Мы уже начали набирать специалистов, чтобы развивать это направление. Начало положено. В конце августа мы приобрели 196 голландских нетелей».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Успешно функционирующий в Воронеже «Бенефит Плаза Конгресс Отель» расширяет возможности предприятий города и области в организации и проведении деловых мероприятий, конференций и торжеств. В целях создания максимального удобства в октябре этого года отель открывает новый конференц-зал на 180 человек, а также современные переговорные комнаты для проведения тренингов, семинаров и совещаний. При этом номерной фонд отеля увеличится до 176 номеров, среди которых для особо важных гостей предусмотрены люксы повышенной комфортности».

-«Скандал вокруг продажи двух самолетов Як-40 разгорелся в июле 2011 года. Крылатые машины тогда пустили с молотка чиновники правительства региона, причем за обе выручили всего 70 с небольшим тысяч рублей. «Мы действовали строго по закону, - уверен Денис Орлов, заместитель губернатора Орловской области. – Испробовали все способы приватизации имущества. Желающих купить самолеты не было. И, как того требует закон о приватизации, мы вынуждены были пустить их в продажу без объявления цены».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0