WorldClass

27 апреля 2024, 05:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Межконфессиональный совет при Воронежской облдуме определил, какие религиозные объединения могут претендовать на землю для размещения ритуальных сооружений

23.09.2011 11:44
Автор:

Воронеж. 23.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Межконфессиональный совет при Воронежской облдуме определился с критериями оценки религиозных организаций, которым может быть оказана поддержка при получении земельных участков под строительство ритуальных сооружений (церкви, синагоги, мечети, молельные дома), сообщили в облдуме.

По итогам обсуждения было решено, что количественных ограничений численности религиозных организаций, претендующих на землю, не будет. Между тем высказывалось мнение, что религиозная община должна насчитывать не менее 75 членов.

Председатель межконфессионального совета, депутат облдумы Игорь Суровцев предложил ввести для таких организаций ценз в 25 лет работы в Воронежской области. Это условие стало одним из критериев предоставления земли. Кроме того, участники совета договорились, что религиозные объединения должны полностью отказаться от участия в политической деятельности, но эта норма касается лишь священнослужителей.

Критерии, разработанные советом, направлены в администрацию Воронежа в качестве рекомендаций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0