WorldClass

28 марта 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Политтехнолог Олег Пахолков попытается стать депутатом Госдумы от Воронежской области

26.09.2011 18:11
Автор:

Воронеж. 26.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежскую территориальную группу «Справедливой России» на выборах в Госдуму возглавил депутат Волгоградской областной думы и один из ключевых политтехнологов партии Олег Пахолков. Такое решение утвердил в минувшие выходные съезд партии.

Олег Пахолков является ближайшим соратником главы центрального избирательного штаба «Справедливой России», депутата Госдумы Олега Михеева. Политтехнолог известен несколькими яркими и агрессивными избирательными кампаниями, в частности, в Новосибирскую и Курскую облдумы. В последнем случае кампания была построена на резкой критике губернатора Александра Михайлова, которому справороссы в своей агитации приписывали управленческую бездарность, причастность к коррупции и любовь к алкоголю. В итоге, по мнению экспертов, партия «передавила электорат» и набрала вместо расчетных 20-25% голосов лишь немногим более 14%.

По данным «Абирега», справороссы до последнего пытались найти статусного и имеющего необходимые финансовые ресурсы кандидата как в Воронежской области, так и за ее пределами. Но достигнуть четких соглашений ни с одним из потенциальных инвесторов кампании не удалось.

От совмещенной Тамбовско-Рязанской территориальной группы партийцы выдвинули первым номером Дмитрия Гудкова, сына одного из самых известных лиц партии – депутата Госдумы Геннадия Гудкова. В остальных территориальных группах Черноземья справороссы не стали менять свои ранее объявленные планы. От совмещенной территориальной группы Орловской, Курской и Калужской областей на переизбрание претендует депутат Госдумы Александр Четвериков. Вторым номером там идет совладелец «Орелсоцбанка» Николай Лисютченко. Список липецких справороссов возглавил депутат облсовета, бизнесмен Антон Курочкин. Белгородский список партии поведет на выборы депутат регионального парламента, основной владелец группы «ЖБК-1» Юрий Селиванов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0