WorldClass

26 апреля 2024, 17:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сергей Чижов может не переизбраться в Госдуму от Воронежской области

26.09.2011 15:09
Автор:

Воронеж. 26.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутат Госдумы-единоросс от Воронежской области, основатель группы «Галерея Чижова» Сергей Чижов может не пройти в нижнюю палату по итогам выборов в Госдуму, намеченных на 4 декабря. Съезд «Единой России» утвердил его только на седьмом, «крайне рискованном», как признаются партийцы, месте в списках партии власти.

Региональную территориальную группу «Единой России» в Воронежской области, как и ожидалось, возглавил губернатор-паровоз Алексей Гордеев. Вторую строчку заняла депутат Госдумы Галина Карелова. Ранее местные партийцы как о решенном деле говорили о том, что следом за ней в списках должны оказаться депутаты Сергей Чижов и Юрий Исаев. Именно о такой расстановке сил свидетельствовали и итоги праймериз «Единой России». Однако итоговый список оказался совсем другим: третью строчку занял проректор ВГУ Василий Попов, который, как считают эксперты, пойдет на выборы «по фронтовой квоте», четвертую – экс-директор «Селигера» Илья Костунов, пятым – лидер «Конгресса русских общин» Алексей Журавлев. Юрий Исаев оказался только шестым, а Сергей Чижов – седьмым.

По подсчетам ряда аналитиков, цена мандата депутата Госдумы на декабрьских выборах составит около 120 тыс. голосов поддержки. Таким образом, для прохождения господина Чижова партии власти потребуется набрать при среднероссийской явке в 60% избирателей порядка 70% голосов. Такого результата «Единая Россия» не добивалась в Воронежской области никогда. Впрочем, ранее воронежские партийцы и не собирались проводить в нижнюю палату шесть человек, в их расчеты укладывались пять депутатов Госдумы-единороссов от области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0