WorldClass

29 марта 2024, 16:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лидер воронежских коммунистов Сергей Рудаков разонравился федеральному руководству КПРФ

26.09.2011 15:13
Автор:

Воронеж. 26.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Съезд КПРФ, прошедший на выходных в Москве, утвердил неожиданный для воронежских коммунистов список кандидатов от региона на выборы в Госдуму. Глава обкома партии Сергей Рудаков оказался лишь на третьем, непроходном месте списка.

Местные коммунисты лоббировали разделение Воронежской области на две территориальные группы – «городскую» (Воронеж и несколько прилегающих сельских районов) и «сельскую» (вся остальная территория региона). В городской территориальной группе первым номером должен был идти депутат Госдумы Сергей Гаврилов, в областной – первый секретарь обкома Сергей Рудаков. Однако по решению съезда коммунисты пойдут на выборы единым округом во главе с Сергеем Гавриловым, вторую строчку получил бывший глава обкома, депутат Госдумы Руслан Гостев, давний оппонент Сергея Рудакова. Господин Рудаков оказался лишь на третьей, заведомо непроходной позиции.

Стоит отметить, что за день до съезда КПРФ письмо федеральному руководству партии написали представители Коминтерновского райкома КПРФ, попросившие полной смены руководства обкома, а также радикальных перемен в рекомендованных регионом списках на выборы в Госдуму. Такие действия они мотивировали, в частности, «соглашательской позицией» Сергея Рудакова. Вероятно, федеральное руководство КПРФ увидело рациональное зерно в обращении подписантов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0