WorldClass

16 апреля 2024, 14:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод «Олсам» отдали в аренду и перезапустили

27.09.2011 14:04
Автор:

Воронеж. 27.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский бизнесмен Эдуард Краснов взял в аренду основной имущественный комплекс обанкротившегося маслозавода ООО «Олсам», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на господина Краснова.

По данным «Ъ», со вторника на «Олсаме» будет запущена линия по переработке подсолнечника мощностью 360 тонн в сутки. В дальнейшем Эдуард Краснов планирует выкупить объект с торгов.

Между тем с июня на ООО ведется конкурсное производство, а задолженность перед кредиторами оценивается в 920 млн рублей. Напомним, что процедура банкротства на «Олсаме» тянется с ноября 2009 года. Основными кредиторами «Олсама» считаются Национальный резервный банк и «Транскапиталбанк». Представители банков неоднократно заявляли, что значительную часть в остальной сумме задолженности составляют требования структур, близких к руководству предприятия.

Об интересе к предприятию Эдуарда Краснова стало известно в июне. Тогда он говорит о заинтересованности к покупке «Олсама» с торгов в рамках конкурсного производства. Кроме того, он обещал инвестировать в завод порядка 1 млрд рублей. Стоит также отметить, что в конце июля «инвесторы» обратились к региональным властям с просьбой оказать проекту по модернизации предприятия меры господдержки. Воронежское правительство пообещало рассмотреть этот вопрос. Имена инвесторов не раскрывались, но, вероятно, это был как раз Эдуард Краснов.

Источник, знакомый с процедурой банкротства «Олсама», сообщил «Абирегу», что сегодня состоялось очередное собрание кредиторов предприятия, но конкурсный управляющий ничего не говорил о планах инвестора. «Между тем радует, что появился потенциальный покупатель завода», – отметил собеседник агентства.

«Олсам» – предприятие по выпуску подсолнечного масла с мощностью переработки более 300 т в сутки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0