WorldClass

26 апреля 2024, 04:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура выступила против страхования белгородских чиновников на суммы, в 180 раз превышающие их базовые оклады

18.10.2011 15:24
Автор:

Белгород. 18.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородская облпрокуратура наложила протест на одну из норм местного закона о государственной службе, который предоставлял чиновникам социальные гарантии в виде обязательного страхования жизни и здоровья на сумму 180-кратного размера ежемесячного базового оклада - такая информация была озвучена на заседании депутатских комитетов облдумы.

Правоохранители посчитали, что обязательное государственное страхование не находится в ведении региона и может регулироваться только федеральным законодательством.

Кроме того, прокуратура выступила против выплат компенсаций уволившимся госслужащим. Сейчас в местном законодательстве существует норма, которая гарантирует покинувшему свое место чиновнику (при условии, что он не вышел на пенсию или не был уволен за противоправные действия) сохранение ежемесячной зарплаты в течение года, пока он не найдет работу с не меньшим окладом.

Депутаты согласились с доводами прокуратуры. Ожидается, что противоречащие федеральному законодательству нормы закона «О государственных должностях Белгородской области» будут отменены на ближайшем заседании регионального заксобрания.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0