WorldClass

29 марта 2024, 14:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Юморист Владимир Винокур рассказал в Воронеже, почему закрылся его торговый дом «Винокур и Ко», который планировал вложить в экономику Воронежской области 3 млрд рублей

28.10.2011 10:22
Автор:

Воронеж. 28.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Владимир Винокур приехал в Воронеж 24 октября с концертом. Певец Лев Лещенко, заявленный в афише вместе с юмористом, не смог посетить наш город из-за болезни – об этом объявили зрителям и разрешили сдавать билеты. «У него аритмия, - рассказал потом Винокур про друга. - Ему как никак 1 февраля 70 лет будет. В 70 все наши бабушки и дедушки давно отдыхают, а он работает! Но он обязательно приедет. Лева всегда отдает долги. Он сказал: «Если в Воронеж не приеду, то приползу…»

Воронежцы привыкли к тому, что господин Винокур приезжает с завидной регулярностью в конце октября. У друга Владимира Винокура Игоря Непомнящего, директора Воронежского театра оперы и балета, 25 октября день рожденья.

Вот и свой концерт Владимир Натанович начал с подарочного монолога «Тещечка». А перед выходом на сцену господин Винокур рассказал, это не единственный презент.

- Вот только сейчас вручил ему подарок - деньги, - начал артист. - Я считаю, что самый лучший подарок – это бабки. Человек что хочет, то и купит. Тем более Игорь любит определенный одеколон, а я ему куплю какие-нибудь духи... Тем более что мы так и не сменили ориентацию…

Юморист также рассказал, что торговый дом «Винокур и Ко», которому он дал свое имя, закрылся. Торговый дом планировал инвестировать 3 млрд рублей в животноводческое предприятие, находящееся в Верхнемамонском районе Воронежской области (планировали купить землю, создать свиноферму и птицефабрику). Но ничего не получилось.

- Воронежская земля мне близка тем, что тут Черноземье, - рассказал юморист. - Я же родом из Курска, я часто ездил из Курска в Воронеж. Воронеж для меня - родной город. Когда сюда приезжаю, у меня ёкает, потому что это мое детство, моя юность. Я и Курск советовал. Проект не вышел только из-за финансовой засады. «Россельхозбанк» обещал дать средства в кредит торговому дому. В итоге банк не дал денег. Может быть, если б Гордеев был все еще министром сельского хозяйства, тогда вопрос был бы решен...

Господин Винокур добавил, что ТД прекращает существование, так как главный специалист предприятия, который работал в разных направлениях и заключал договоры, два месяца назад ушел из жизни. У самого же Владимира Натановича нет планов работать в этой сфере. Юмористу, певцу и телеведущему ближе шоу-бизнес.

К тому же есть и хорошая новость.

- Государство, наконец, дало дотацию на мой театр пародий в прошлом году, - поделился господин Винокур. – Правда, она такая маленькая, что хватает только на оплату съемного помещения.

Юморист не унывает, с радостью рассказывает о том, как планирует отмечать юбилей своей мамы:

- Пригласил Игоря Непомнящего на юбилей мамы. 1 января у нее небольшой юбилей – 90 лет. Она очень любит Игорька, и он ее любит. У нас мама одна на всех осталась… Я каждое утро начинаю со звонка маме. Она живет в соседнем дворе, и я к ней хожу на завтрак. Можем говорить с ней обо всем на свете – она девушка информированная. Сейчас обсуждаем ее юбилей. Она любит Кольку Баскова, моих ребят из театра пародий обожает. Они придут все, я весь коллектив беру, они будут петь и танцевать, показывать новые пародии на Елену Ваенгу и Стаса Михайлова. У меня каждый артист - это не просто пародист, они все поют, все с вокальным образованием и я сам буду петь, и Лева Лещенко будет петь, и Иосиф Кобзон будет петь. В общем, будет грандиозный праздник!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0