WorldClass

29 марта 2024, 03:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обанкротившийся воронежский завод ВЭЛТ попытается продать на торгах здание за 7,5 млн рублей

23.11.2011 16:30
Автор:

Воронеж. 23.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Конкурсный управляющий ОАО «Воронежская электронно-лучевая трубка» (ВЭЛТ) выставил на торги нежилое здание начальной стоимостью 7,569 млн рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего.

Речь идет о здании площадью 711 кв. м, расположенном на Ленинском проспекте, 172. Согласно условиям торгов победителем будет признан участник, предложивший наибольшую цену. Шаг аукциона составит 5% от начальной стоимости. Торги назначены на 26 декабря.

Отметим, что предприятие пока безрезультатно пытается продать свои акции «КамАЗа» за 189 тыс. рублей. Они выставлены на торги уже в третий раз.

Примечательно, что практически все имущество ВЭЛТ на сегодня уже распродано, а основные производственные площади обанкроченного завода были задействованы под строительство ТРЦ «Максимир» бизнесмена Бориса Нестерова (Ленинский проспект, 174п). Другую часть здания по тому же адресу занимает головной офис филиала «Центральный» компании «Евросеть».

Напомним, что предприятие занималось производством цветных кинескопов и телевизоров. В 1995 году голландская компания Philips купила ВЭЛТ за 2 млн долларов. Еще 61 млн долларов компанией был потрачен на погашение долгов завода. В марте 1999 года голландцы продали ВЭЛТ обладминистрации за 1 рубль, сочтя производство нерентабельным. Процедура банкротства предприятия ведется с 2004 года. Конкурсное производство на ВЭЛТ неоднократно продлевалось, и процедура банкротства не может завершиться до сих пор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0