WorldClass

20 апреля 2024, 02:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Минтранса Игорь Левитин в Воронеже проверит ход реконструкции «олимпийской» трассы «Дон»

25.11.2011 12:55
Автор:

Воронеж. 25.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Глава Минтранса Игорь Левитин 25 ноября вечером прибудет с визитом в Воронеж, где проведет совещание и осмотрит ход реконструкции федеральной трассы М-4 «Дон», сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Как уточнили в региональной администрации, осмотр автодороги запланирован уже на субботу. Напомним, что трасса «Дон» является одним из стратегических объектов инфраструктуры для Олимпиады-2014 в Сочи. Дорога связывает Москву с южными и северокавказскими регионами, ее протяженность - более 1,5 тыс. км.

Отметим, что в настоящее время реконструкция ведется на участке трассы в обход Воронежа. Протяженность участка составляет 26,3 км. Предполагается, что на трассе будет организовано шестиполосное движение и построено десять мостовых сооружений. Одну из развязок планируется сделать трехуровневой. Общая стоимость проекта составляет около 14 млрд рублей. Генподрядчик реконструкции участка ООО «Трансстроймеханизация» планирует завершить работы к октябрю 2013 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0