WorldClass

29 марта 2024, 12:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский металлургический завод хочет производить строительную арматуру под Воронежем

25.11.2011 11:03
Автор:

Воронеж. 25.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «Воронежский металлургический завод» (ВМЗ) рассматривает возможность строительства вблизи областного центра предприятия по производству строительной арматуры мощностью 240 тыс. тонн в год сортового проката, сообщили «Абирегу» в ВМЗ.

По данным ИА «КредИнформ», 100% долей ВМЗ владеет депутат Воронежской облдумы Сергей Почивалов. Он подтвердил намерение реализовать проект, однако уточнять «Абирегу» его стоимость и параметры не стал, объяснив это необходимостью дождаться решения Сбербанка о выдаче кредита на строительство предприятия.

Между тем воронежская ГК «Бристоль» уже приступила к проектированию энергоцентра для предприятия. По данным компании, общая мощность предприятия составит более 50 МВт. Проект будет реализован на базе уже существующего предприятия.

Отметим, что ВМЗ - уже не первая организация, которая планировала построить в регионе металлургическое предприятие. Так, еще в 2006 году ОАО «Макси-групп» заявило о намерении построить под Воронежем завод мощностью 2 млн тонн. Предполагалось, что стоимость проекта составит 500 млн долларов, а завод будет построен уже в 2010 году. После того как в 2007 году контроль над «Макси-групп» получило ОАО «Новолипецкий меткомбинат», инвестстратегия компании была пересмотрена, а проект так и не был реализован. Примечательно, что обеспечивать электроснабжение предприятия должен был целый энергоблок НВАЭС.

ООО «Воронежский металлургический завод» (ООО «ВМЗ») образовано в 2006 году на базе ООО фирма «Адвекция». Занимается реализацией лома металлов. ООО «ВМЗ» находится на собственной территории площадью 80 тыс. кв. м в черте Воронежа, а также владеет сетью филиалов по всей территории Воронежской области. По данным ИА «КредИнформ», оборот предприятия в 2010 году составил 231,4 млн рублей, чистая прибыль – 353 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0