WorldClass

27 апреля 2024, 04:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

80% воронежских руководителей строго регламентируют начало рабочего дня у сотрудников – исследование HeadHunter

29.11.2011 12:49
Автор:

Воронеж. 29.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Большинство работодателей Воронежа – 80% – жестко регламентируют начало трудового дня сотрудников и лишь 68% - часы его окончания, показал опрос, проведенный на сайте HeadHunter.

Из результатов опроса следует, что 35% руководителей строго обозначают время на обед и 21% устанавливает часы обеда.

При вводе жестких часов прихода на работу большинство начальников руководствуются вопросами «эффективной коммуникации». По их мнению, работа не будет затормаживаться, если все сотрудники, работа которых завязана друг на друге, будут приходить в одно время. 32% работодателей считают, что если подчиненных не ограничивать и не контролировать, они будут работать спустя рукава. 16% руководителей боятся, что компания понесет убытки, если работники начнут работать меньше по времени. 11% считают, что соблюдение графика прихода на работу – один из критериев ежедневной оценки труда. 9% вводят жесткие часы прихода на работу потому, что «просто так принято», а 3% связали это с «экономией материальных средств компании».

Отметим, что в большинстве компаний, где закреплены жесткие рамки прихода на работу, сотрудников не штрафуют, даже если те опаздывают регулярно.

В свою очередь, 40% руководителей, устанавливающих плавающий график прихода и ухода сотрудников, считают, что это повышает мотивацию, тогда как регламентация убивает в человеке желание трудиться. 24% работодателей позволяют подчиненным самостоятельно планировать время и выбирать самые «эффективные» часы. 16% начальников признались, что при помощи плавающего графика они завоевывают лояльность сотрудников.

hh.ru - сайт для поиска работы и найма персонала. На сайте hh.ru размещено более 154 тыс. актуальных вакансий и 6,9 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 153 тыс. человек по всей России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0