WorldClass

23 апреля 2024, 22:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский сотовый ритейлер «Цифросити» куплен «Связным»

28.11.2011 19:16
Автор:

Воронеж. 28.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская сеть салонов сотовой связи «Цифросити» перешла под контроль группы компаний «Связной». Приобретение воронежской сети позволит компании увеличить число магазинов в городе до 37 точек, сообщили в холдинге.

Под контроль «Связного» перешло 16 магазинов «Цифросити». Как сообщили в «Связном», формат приобретенных магазинов уже приведен под стандарты компании. Из 16 новых торговых точек три - это галереи цифровых технологий (две из которых - shop-in-shop Android - специальная зона по продаже устройств, работающих на базе платформы Android), остальные – центры мобильной связи.

Вице-президент по недвижимости «Связного» Илья Смирнов отметил, что компания продолжает наращивать свое присутствие в крупнейших российских городах. «Прежде всего нас интересуют магазины с выгодным местоположением и высоким уровнем продаж, а покупка «Цифросити» позволит еще больше укрепить позиции компании в Воронеже», - заметил он.

Как рассказал «Абирегу» управляющий филиала «Центральный» «Евросети» (одного из основных участников рынка мобильного ритейла в Черноземье) Сергей Левахин, компании также поступало предложение о приобретении «Цифросити». «Однако нас не утроили ни цена, ни качество салонов», - пояснил он.

Стоимость приобретенного актива в «Связном» не раскрыли. Аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин оценил его в 160-180 млн рублей. Источники, знакомые с ситуацией, рассказали «Абирегу», что сеть «Цифросити» выставлялась на продажу примерно за 60 млн рублей (в 51 млн рублей собственник оценил сами магазины и 10 млн рублей составили долги за товар).

Напомним, что Сеть «Цифросити» начала работу в мае 2009 года. Общая выручка по итогам 2010 года составила 312 млн рублей, оборот – 400 млн рублей. Трафик посетителей одного магазина в месяц достигал 24 тыс. человек.

«Связной» – федеральная розничная сеть. Осуществляет свою деятельность с 1995 года. На сегодняшний день открыто 2,795 тыс. магазинов «Связной» на территориях России и Беларуси, в которых ежедневно совершается около 1 млн транзакций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0