WorldClass

19 апреля 2024, 20:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Государство частично оплатит липецким аграриям приватизацию земли

28.12.2011 14:24
Автор:

Воронеж. 28.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Областной и федеральный бюджеты выделят 9,4 млн рублей на возмещение части затрат крестьянско-фермерским хозяйствам Липецкой области при оформлении ими земель сельхозназначения в собственность, сообщили в облсовете.

На эти цели федеральный бюджет выделит, в частности, 3,6 млн рублей. В порядке софинансирования область добавит к этим средствам еще 5,8 млн рублей. Соответствующие изменения депутаты облсовета внесли в закон об областном бюджете на 2011 год.

Также из федерального бюджета поступят средства на проведение мероприятий в рамках административной реформы и на реализацию программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. По словам начальника управления финансов области Вячеслава Щеглеватых, регион получит на эти цели почти 9 млн рублей.

Напомним, что общий объем финансирования госпрограммы по развитию регионального АПК в 2011 году составил 1,4 млрд рублей за счет федерального бюджета. Большая часть средств пошла на поддержку сельскохозяйственного производства области, остальные - на социальное развитие села.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0