WorldClass

18 апреля 2024, 17:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Черноземья с 21 по 28 декабря 2011 года

28.12.2011 11:58
Автор:

Ученый совет Белгородского госуниверситета на ближайшем заседании 28 декабря намерен выдвинуть кандидатуру первого заместителя губернатора области Олега Полухина на должность ректора вуза. Слухи о переходе вице-губернатора на должность ректора университета начали циркулировать в белгородских блогах в конце прошлой недели, однако официального подтверждения эта информация не находила.
27.12.2011

Губернатор Орловской области Александр Козлов на пресс-конференции объяснил, почему требует отправить мэра Орла Виктора Сафьянова в отставку. Он обвинил градоначальника в потере поддержки населения, финансовых нарушениях и «откровенном саботаже» принимаемых в региональном правительстве решений.
27.12.2011

Гендиректор ОАО «Курскэнергосбыт» Владимир Фирсов уходит в отставку. О причинах отставки господина Фирсова в компании не сообщают.
27.12.2011

Совокупный госдолг регионов Черноземья в ноябре вырос почти на 5%, составив на 1 декабря 45,12 млрд рублей. Самый высокий рост госдолга в ноябре продемонстрировала Белгородская область – более чем на 2 млрд рублей, тем самым увеличив разрыв долговых обязательств в сравнении с другими регионами Черноземья.
27.12.2011

Губернатор Курской области Александр Михайлов утвердил новую структуру региональной власти вместо упраздненного в начале декабря регионального правительства. У главы региона, судя по функционалу его замов, теперь не будет единственного ключевого заместителя, коим последние 10 лет являлся глава правительства Александр Зубарев. Функционал единственного первого заместителя губернатора будет невелик: ему подотчетны комитет по тарифам и ценам, имуществу, экологии, а также физкультуре и спорту.
26.12.2011

Советский райсуд Тулы отклонил апелляционную жалобу курско-орловской корпорации «ГриНН» на решение о наложении штрафа в 60 млн рублей за дачу взятки экс-губернатору Вячеславу Дудке в 40 млн рублей. Таким образом, осталось в силе постановление мирового судьи участка №72 Советского района Тулы, согласно которому корпорация «ГриНН» признана виновной в совершении правонарушения.
26.12.2011

По итогам ноября в Черноземье только воронежский и белгородский губернаторы смогли попасть в топ-40 глав регионов по количеству сообщений в центральных СМИ, подготовленный агентством Regnum совместно с компанией «Медиалогия».
26.12.2011

Главный федеральный инспектор (ГФИ) по Орловской области Владимир Кабанов досрочно сложил свои полномочия и уже назначен советником главы области Александра Козлова. По контракту Владимир Кабанов должен был проработать в должности ГФИ до весны 2012 года. Причиной досрочной отставки, по неофициальной информации, могли послужить не слишком высокие результаты «Единой России» в Орловской области на выборах депутатов Госдумы 4 декабря (38,93%).
23.12.2011

Итальянская компания Imer открыла свое представительство в липецком индустриальном парке «Кузнецкая слобода». Инвестор намерен наладить производство строительной техники. Компания намерена производить бетономешалки, подъемники, машины для резки камня и ряд другой техники. Однако с объемами производства итальянцы пока не определились.
22.12.2011

Экспертный совет при Минэкономразвития одобрил размещение в ОЭЗ «Липецк» пяти инвестпроектов. К ранее озвученным трем претендентам добавились ЗАО «Автократер» с планами по производству автомобильной спецтехники и ООО «Гарда Ниттинг», которое планирует начать производство колготок.
21.12.2011

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0