Воронеж. 13.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Руководство ОАО «Аннинский мясокомбинат» (Воронежская область) устранило нарушения, связанные с незаконной эксплуатацией блока с аммиаком объемом 6 тонн, что способствовало прекращению производства по иску прокурора, требовавшего приостановить деятельность завода, сообщили в региональной прокуратуре.
В январе 2012 года прокуратура района обнаружила, что на территории ОАО «Аннинский мясокомбинат» расположен блок аммиачной холодильной установки. Объем содержащегося в нем аммиака на момент проверки составлял около 6 тонн. При этом руководство не имело разрешения на дальнейшую эксплуатацию блока с аммиаком. Отсутствовали, в частности, техническое освидетельствование, экспертиза оборудования, отработавшего нормативный срок, проверки приборов. Также установлено, что на предприятии отсутствуют необходимые средства защиты. При этом мясокомбинат находится в непосредственной близости от жилых домов, а также от других предприятий. «Все это создавало реальную угрозу жизни и здоровью людей, причинение вреда окружающей среде»,- отметили в прокуратуре.
Однако после обращения прокурора в суд предприятие утилизировало аммиак.
По данным ИА «КредИнформ», ОАО «Аннинский мясокомбинат» основано в 2008 году и специализируется на производстве продуктов из мяса, а также на его оптовой торговле. Предприятие контролируют Александр Петров и Татьяна Осадченко через «Сотис АМК». Выручка мясокомбината по итогам 2010 года составляла почти 76 млн рублей.




















Комментарии 2
** ·
Тогда скажите это пресс-сдужбе прокуратуры
Елена ·
Добрый день. Уважаемая Валентина Бирюкова! Прежде чем информировать читателей о незаконной деятельности ОАО «АМК», рекомендовали… Добрый день. Уважаемая Валентина Бирюкова! Прежде чем информировать читателей о незаконной деятельности ОАО «АМК», рекомендовали бы Вам подробно изучать информацию. Прокуратура действительно обратилась в суд с иском к ОАО «АМК» о приостановлении деятельности. Однако в ходе разбирательства было установлено, что ОАО «АМК» не эксплуатировало аммачную установку, аммиак утилизирован собственником аммиачной установки ООО МПП «Аннинское». Более того, иск не подлежал удовлетворению, поскольку ни один из доводов прокуратуры не был подтвержден документально. Аругменты которые Вы указали, в том числе отстуствие средств защиты, не соответсвуют действительности. С уважением, коллектив ОАО «АМК»