WorldClass

29 марта 2024, 13:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Белгородской области не успевает пойти на выборы – СМИ

26.03.2012 10:44
Автор:

Белгород. 26.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, чьи полномочия истекают в июне 2012 года, не успевает пойти на выборы по новой схеме смены глав регионов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные анонимные источники в администрации президента.

По данным издания, первые губернаторские выборы пройдут в Новгородской области. По старой системе – когда главу региона назначает президент – смена глав местной исполнительной власти успеет пройти в Бурятии и Белгородской области.

Отметим, что ранее Gazeta.Ru со ссылкой на собственные источники в администрации президента заявляла, что губернатор Белгородской области Евгений Савченко попадает в число потенциальных отставников и не сохранит свой пост, несмотря на очевидные социально-экономические успехи региона. Напомним, что ранее сам господин Савченко, возглавляющий область с 1993 года, неоднократно заявлял о своей готовности пойти на очередной срок. Эксперты «Абирега» также неоднократно заявляли о высоких перспективах белгородского губернатора сохранить свой пост благодаря высоким достижениям в экономике и социальной сфере.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0