WorldClass

19 апреля 2024, 11:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Restorator Projects заговорил по-итальянски

28.06.2012 16:44
Автор:

Воронеж. 28.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Начинавший с азиатской кухни Restorator Projects (RP) заговорил по-итальянски, открыв кафе-пиццерию Bistrot на проспекте Революции в Воронеже.

Напомню, что на месте итальянской пиццерии была кофейня «Чао-Какао», формат которой не особо удался и вся сеть этих кофеен закрылась. После того как RP приобрела гриль-бар «Место» и «Чао-Какао», сеть отказалась от кофеен: на площади Ленина на месте «Чао-Какао» открылось японское «Суши-Место», а на месте второй кофейни на проспекте - итальянское заведение.

В Воронеже, правда, трендом последнего времени стало открытие совместных итальянско-японских заведений - по этому пути пошли всякие «Якомото» и «ИлТокио». Кто-то решил, видимо, что раз итальянская и японская кухня пользуются спросом, то ее нужно объединить.

Слава богу, Restorator Projects оказались не подвержены общему тренду и решили выделиться, открыв первое кафе с домашней итальянской кухней.

Не знаю, с этим ли связано, но на расположенном почти напротив заведении Prime Time висит объявление, что заведение приостановило свою работу и гостей приглашают в оставшиеся кафе этой группы – «Варибаси и «Старый Город». Между тем в соседней «Шоколаднице» сказали, что на них никак не сказалось открытие Bistrot - все-таки разные форматы. «Шоколадница» - это же федеральная сеть кофеен с хорошим кофе и известными десертами.

Само заведение, наверное, больше всего гордится своей дровяной печкой, хотя гордиться больше нужно добротной верандой. Как и в большинстве заведений Restorator Projects, здесь очень уютная атмосфера. Правда, в итальянских кафе в самой Италии, как мне показалось, крутость заведения определяется количеством предметов на потолке - будь это кувшины, тарелки или что-то подобное. В данном случае в интерьере лишь присутствуют бутылки из под различных вин по верху стен. Не знаю, может быть, в России по ГОСТу нельзя на потолке ничего размещать? Это хорошо, что у нас еще чешской кухни нормальной нет - у них там вообще всякие лыжи, механизмы, санки на потолке обязательны.

Пиццу заказывать не стал - взял макароны с грибами и рыбу. Пиццу принесли за счет заведения. Видимо, очень гордятся ею. Оказалась ничего - тестом похожа на неаполитанскую пиццу. Кухня понравилась: макароны были сварены правильно - чуть твердые. Так что, наверное, не врут, что привезли повара из Италии.

Что касается цен, то они чуть выше средневоронежских для кафе-пиццерий, что не удивительно для RP. Хотя я был в среду вечером - почти все места в заведении были заняты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0