29 июня 2026, 18:33
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Открытие ресторана «Хочу Пури» в Воронеже ожидается в конце июля

29.06.2026 15:57
Автор:
Открытие ресторана «Хочу Пури» в Воронеже ожидается в конце июля
Фото из архива редакции
В Воронеже откроется ресторан «Хочу Пури»: запуск запланирован на 30 июля

Около кинотеатра «Пролетарий» на месте ресторана «Старый город» откроется новое заведение — «Хочу Пури». Открытие запланировано на 30 июля 2026 года. Концепция ресторана предполагает атмосферу грузинского гостеприимства с открытой кухней и дровяными печами.

По данным «Абирега», ресторан может начать работу в техническом режиме уже с 15 июля, а официальное открытие запланировано на конец месяца. Средний чек составит около 1500 рублей на человека. Инвестиции в проект превышают 70 млн рублей.

Сеть грузинских ресторанов «Хочу Пури» была основана в 2018 году Владимиром Свищевым. Управляющей компанией является российская компания «ЯсноРестораны». Активная продажа франшизы началась в 2021 году, сейчас сеть насчитывает 37 ресторанов по всей стране. Амбассадором бренда является Сосо Павлиашвили.

Также в июле в Воронеже откроются два новых заведения от Restorator Projects: стейк-хаус на месте Sentimento, закрывшегося в марте 2026 года, и ресторан современной грузинской кухни Bino, который разместится на месте «Совка» напротив Галереи Чижова.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0