WorldClass

24 апреля 2024, 23:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Галерея Чижова» планирует взять у Сбербанка кредит для строительства третьей очереди ТРК

13.07.2012 19:45
Автор:

Воронеж. 13.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Акционеры ОАО «Галерея Чижова» на общем собрании рассмотрят вопрос о привлечении крупного кредита у Сбербанка России, говорится в сообщении компании.

Предполагается, что акционеры также определят перечень имущества, которое будет предоставлено банку в качестве залога. Кроме того, «Галерея Чижова» планирует увеличить на 396 млн рублей уставный капитал путем дополнительного выпуска акций по закрытой подписке.

Вероятнее всего, средства, которые «ГЧ» рассчитывает привлечь у банка, будут направлены на строительство третьей очереди многофункционального «Центра Галереи Чижова». Напомним, что в марте 2012 года «Галерея Чижова» закрыла сделку по покупке 0,8 га на улице Куколкина. На участке, который фактически примыкает к действующему многофункциональному Центру «Галереи Чижова», планируется строительство новых торговых площадей и гостиницы на 250 номеров.

Сумму сделки эксперты оценивали на уровне 150 млн рублей. Предполагается, что соинвесторами проекта с долей 15% выступят бизнесмены Павел Какалия и Александр Муштаев.

По информации Сбербанка, заявки на кредит от «Галереи Чижова» пока не поступало.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0