Воронеж. 13.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский губернатор Алексей Гордеев на встрече с региональными журналистами опроверг информацию о наличии конфликта с мэрией областного центра, признав, однако, что имеет к горадминистрации и лично к главе города Сергею Колиуху серьезные претензии.
«Я не вижу никакого конфликта, просто у меня есть претензии к профессионализму чиновников горадминистрации», — заявил Алексей Гордеев, добавив, что в мэрии присутствуют «безынициативные люди, не разбирающиеся в сфере своей деятельности» и не понимающие, как выстраивать отношения между властью и бизнесом. Из-за этого, по мнению губернатора, у города много проблем – в сфере ЖКХ, транспорта, развития промышленности и ряд других.
Глава региона также признал, что «имел серьезный разговор» с Сергеем Колиухом о необходимости «признать допущенные в управлении города ошибки».
«У нас сейчас расследуется около девяти уголовных дел: и по муниципальным заказам, и по работе некоторых структур горадминистрации. Я, конечно, не сотрудник правоохранительных органов, чтобы кого-то ловить на нарушениях, но если мы с вами их видим, то почему должны молчать?» — объяснил губернатор свое нынешнее пристальное внимание к работе горадминистрации.
Напомним, что Алексей Гордеев в последнее время неоднократно публично выступал с активной критикой работы мэра. При этом глава региона недвусмысленно давал понять, что к «коррупционному клубку», который якобы имеется в мэрии, имеют непосредственное отношение первые лица города. После этого последовала отставка Леонида Зенищева с поста вице-спикера городского парламента. А затем было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества руководства воронежского ООО «Эколайнер» (структура, близкая к господину Зенищеву) с возвратом НДС на 12 млн рублей. В ходе расследования был арестован совладелец компании, депутат гордумы Александр Тюрин. В настоящее время парламентарий находится под стражей.
Отметим, что последняя по времени критика Алексея Гордеева обрушилась на мэра накануне отчета Сергея Колиуха. Глава региона потребовал от градоначальника публично признать свои ошибки. Тот публично признал критику обоснованной, но в отставку так и не подал.










Комментарии 7
Serz ·
Интересно: «конфликта с мэрией нет», «имеет к горадминистрации и лично к главе города Сергею Колиуху серьезные претензии», а… Интересно: «конфликта с мэрией нет», «имеет к горадминистрации и лично к главе города Сергею Колиуху серьезные претензии», а официальные претензии высказаны к Зенищеву — http://newspaper.moe-online.ru/view/237089.html И как результат, в СИЗО оказывается Тюрин, основной виной которого похоже является совместный бизнес с Зенищевым (повод – «мошенничество с НДС руководства», а задержан не директор а собственник, да и за мошенничество не заключают под стражу). И разумеется, он виноват еще и в том, что уже привез из Италии производственную линию по переработке макулатуры – почти готовый новый бизнес.. А то, что новое производство строят не за бюджетные деньги (кредит в Сбере) – это никого не волнует. Да, хороший инвестклимат((( Кстати, раз налоговая признала (после камеральной проверки) законной компенсацию НДС, в чем тогда преступление? И было ли оно вообще?? Подробности — http://newspaper.moe-online.ru/view/237089.html
Житель города ·
Кто отвечает за дорогои того пускай сажают на кол !!! Краснознаменная это уже не дорога , осталось только направление! Вот с чем… Кто отвечает за дорогои того пускай сажают на кол !!! Краснознаменная это уже не дорога , осталось только направление! Вот с чем нужно разбираться реально и быстро
Чаев ·
Животновод, Вы похоже в политике не сильны. Наконец-то городская администрация получила последнее предупреждение о том, что: 1… Животновод, Вы похоже в политике не сильны. Наконец-то городская администрация получила последнее предупреждение о том, что: 1. надо работать на благо города и горожан, а не на свой карман; 2. на высшие и главные должности в городских структурах назначать знатоков своего дела и профессионалов, а не родственников, собутыльников или любовников, и тем более — пройдох и бездельников; 3. конкурсы на вакантные должности муниципальной службы должны быть реальными, а не под конкретных «хороших» людей; 4. в отношениях «жители — управляющие компании» городские власти должны быть на стороне горожан; 5. гордума должна перестать быть штабом Ленинградского фронта, а обязана стать действительно представительным органом власти, защищающим интересы всех избирателей города Воронежа, а не тех компаний и форм, директора которых каким-то образом стали депутатами. 6. не боятся отправлять на заслуженный отдых таких «заслуженных» людей и «эффективных» мэнеджеров как чета Агаповых, Аристов, Кузнецов, Шестакова, Артемов и пр.
Животновод ·
Похоже на воровские разборки за сферы влияния?
Алекс ·
как хорошо, что хоть один нормальный руководитель пришел в Воронежскую область, чтоб как можно дольше продержался и вытащил этот… как хорошо, что хоть один нормальный руководитель пришел в Воронежскую область, чтоб как можно дольше продержался и вытащил этот «жлобский» город ближе к Европе ...
синоптик ·
Кепку снимите. На улице +35!
Жора ·
У ГАВа в аппарате все прекрасно — профессионалы высшей пробы? да вот только ставить ее уже некуда