WorldClass

27 апреля 2024, 01:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор не видит в последних событиях в областном центре конфликта с мэрией

13.07.2012 19:12
Автор:

Воронеж. 13.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский губернатор Алексей Гордеев на встрече с региональными журналистами опроверг информацию о наличии конфликта с мэрией областного центра, признав, однако, что имеет к горадминистрации и лично к главе города Сергею Колиуху серьезные претензии.

«Я не вижу никакого конфликта, просто у меня есть претензии к профессионализму чиновников горадминистрации», - заявил Алексей Гордеев, добавив, что в мэрии присутствуют «безынициативные люди, не разбирающиеся в сфере своей деятельности» и не понимающие, как выстраивать отношения между властью и бизнесом. Из-за этого, по мнению губернатора, у города много проблем – в сфере ЖКХ, транспорта, развития промышленности и ряд других.

Глава региона также признал, что «имел серьезный разговор» с Сергеем Колиухом о необходимости «признать допущенные в управлении города ошибки».

«У нас сейчас расследуется около девяти уголовных дел: и по муниципальным заказам, и по работе некоторых структур горадминистрации. Я, конечно, не сотрудник правоохранительных органов, чтобы кого-то ловить на нарушениях, но если мы с вами их видим, то почему должны молчать?» - объяснил губернатор свое нынешнее пристальное внимание к работе горадминистрации.

Напомним, что Алексей Гордеев в последнее время неоднократно публично выступал с активной критикой работы мэра. При этом глава региона недвусмысленно давал понять, что к «коррупционному клубку», который якобы имеется в мэрии, имеют непосредственное отношение первые лица города. После этого последовала отставка Леонида Зенищева с поста вице-спикера городского парламента. А затем было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества руководства воронежского ООО «Эколайнер» (структура, близкая к господину Зенищеву) с возвратом НДС на 12 млн рублей. В ходе расследования был арестован совладелец компании, депутат гордумы Александр Тюрин. В настоящее время парламентарий находится под стражей.

Отметим, что последняя по времени критика Алексея Гордеева обрушилась на мэра накануне отчета Сергея Колиуха. Глава региона потребовал от градоначальника публично признать свои ошибки. Тот публично признал критику обоснованной, но в отставку так и не подал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0