WorldClass

24 апреля 2024, 11:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После критики градостроительной политики мэрия Воронежа разрешила подавать заявки на выдачу планов участков по Интернету

02.08.2012 19:04
Автор:

Воронеж. 02.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская мэрия разрешила подавать заявки и необходимую документацию для выдачи градостроительных планов земельных участков через Единый портал госуслуг, согласно принятым поправкам в соответствующий регламент воронежской горадминистрации.

Отметим, что возможность подачи заявки на получение планов в электронном виде появится с 1 января 2013 года. Кроме того, через год, с 1 июля, вступит в силу пункт регламента о праве контролировать обработку запроса через «личный кабинет» на портале. Так, можно будет проверить, выполнен запрос, отклонен или он находится на рассмотрении. В случае отказа должны быть указаны причины.

Напомним, что воронежский губернатор в последнее время неоднократно критиковал работу архитектурно-строительного блока мэрии, в том числе по поводу сроков выдачи разрешительной документации. В результате в отставку ушел вице-мэр Воронежа по градостроительной политике Юрий Гайдай. Кроме того, прокуратура Воронежа в марте 2012 года потребовала от мэра Сергея Колиуха внести изменения в положение о градостроительном совете при горадминистрации для исключения коррупциогенных факторов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0