WorldClass

20 апреля 2024, 07:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Разработку инвестпрограммы для «РВК-Воронеж» доверили сотрудникам мэрии и самой компании

02.08.2012 18:54
Автор:

Воронеж. 02.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Мэрия Воронежа утвердила состав рабочей группы, которая займется разработкой и реализацией инвестпрограммы ООО «РВК-Воронеж» (воронежская структура «Росводоканала»), говорится в сообщении мэрии.

В частности, в составе группы оказалось семь представителей мэрии и четыре представителя ООО «РВК-Воронеж». Среди них руководитель управления по регулированию тарифов департамента экономики Александр Щепкин, замруководителя управления строительства департамента строительства и архитектуры Андрей Клименко, а также представители управлений, курирующих вопросы ЖКХ. Со стороны «РВК-Воронеж» в рабочую группу вошли гендиректор компании Геннадий Иващенко, главный инженер Андрей Ставицкий, начальник отдела инвестпрограмм Тимофей Пичугин и директор службы единого заказчика Сергей Маленков. Председателем группы назначен Александр Щепкин, а контролировать исполнение распоряжения мэрии будет первый замглавы администрации – директор департамента городского хозяйства Сергей Крючков.

Напомним, что мэрия в марте 2012 года отдала водоканализационные активы Воронежа ООО «РВК-Воронеж» (100% дочка ООО «РВК-Инвест» с владельцами в офшорах, структура группы компаний «Росводоканал») в концессию на 30 лет. Активы стоимостью порядка 4 млрд рублей переданы за 800 млн рублей. По условиям соглашения, ООО «РВК-Воронеж» должно в течение года разработать и в течение трех лет реализовать инвестпрограмму объемом финансирования «не менее 2 млрд рублей». Вложенные средства инвестор будет возвращать за счет тарифов для населения города. Еще в начале января ФАС России одобрила ходатайство Astran Group Ventures Inc. (Виргинские острова) о приобретении 51% долей в уставном капитале ООО «РВК-Воронеж».

Глава воронежского управления ФНС Сергей Дуканов недавно признался, что ведомство ждет от компании налоговых поступлений не меньше, чем в последнее время от МУП «Водоканал Воронежа». «Наша задача заключается в том, чтобы компания, которая позиционирует себя как высокоэффективная, платила по меньшей мере столько же налогов, сколько бюджет получал от «Водоканала» в период его банкротства в последние два года», – отмечал господин Дуканов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0