WorldClass

27 апреля 2024, 05:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший воронежский вице-губернатор Олег Шахов стал и.о. мэра Химок

15.08.2012 17:14
Автор:

Воронеж. 15.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Бывший воронежский вице-губернатор Олег Шахов назначен и.о. мэра Химок, подтвердили в правительстве Московской области.

Известно, что мэр города Владимир Стрельченко подал в отставку. Кандидатура господина Шахова как преемника экс-мэра согласована с губернатором области Сергеем Шойгу.

Напомним, что в конце августа 2011 полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко перешел на должность губернатора Санкт-Петербурга. В начале сентября в СМИ появилась неофициальная информация о том, что место господина Полтавченко займет воронежский губернатор Алексей Гордеев. Одним из потенциальных кандидатов в губернаторы (вместо Алексея Гордеева) называли Олега Шахова – как раз в начале сентября господин Шахов ушел в отставку с поста председателя комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизы). Между тем ухода Алексея Гордеева с поста губернатора так и не произошло. А в конце 2011 года Олег Шахов был назначен должность замгубернатора Тульской области в сфере строительства, транспорта, дорожного хозяйства и ЖКХ.

В тогда еще администрации Воронежской области Олег Шахов работал в 2003–2004 годах в должности вице-губернатора по экономике.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0