WorldClass

26 апреля 2024, 07:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Назначен новый технический директор МТС по областям Черноземья

15.08.2012 12:24
Автор:

Воронеж. 15.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В топ-менеджменте компании МТС произошли кадровые перестановки. Бывший руководитель технического департамента компании на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири назначен техдиректором МТС в Центральной России, об этом сообщили в компании.

На пост технического директора «МТС Центр» руководство компании пригласило специалиста, который руководил масштабной стройкой сети третьего поколения и подготовкой сети к запуску новых стандартов связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Речь идет о Евгении Новоселове, который два предыдущих года возглавлял технический департамент в названных регионах. Под руководством Евгения Новоселова за последний год МТС расширила сеть 3G в Дальневосточном регионе почти в 2,5 раза, а также с начала 2012 года в два раза увеличила протяженность собственных ВОЛС на Сахалине и во Владивостоке. Среди успешно реализованных господином Новоселовым проектов в компании отмечают совместное с другими федеральными операторами обеспечение мобильной связью автомобильной трассы «Амур» протяженностью более 2 тыс. км в рамках уникального для России проекта частно-государственного партнерства.

В новой должности Евгению Новоселову предстоит контролировать разработку и реализацию дальнейшей технической стратегии развития МТС во всех регионах Центральной России, в число которых входят Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Белгородская, Орловская области. Также в стратегические задачи топ-менеджера входит развитие и эксплуатация сетей сотовой и фиксированной связи, а также сетей мобильного и широкополосного доступа в Интернет, обеспечение поддержки высокого уровня качества услуг связи для абонентов МТС центра России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0