WorldClass

28 марта 2024, 20:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мираторг» замахнулся на почти четырехкратное увеличение выпуска полуфабрикатов на белгородском предприятии

16.08.2012 11:31
Автор:

Белгород. 16.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам шести месяцев 2012 года перерабатывающее предприятие «Мираторга», расположенное под Белгородом, произвело 10,1 тыс. тонн продукции в потребительской упаковке, что в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. При этом к 2013 году холдинг намерен довести эту цифру до 72 тыс. тонн, сообщили в компании.

Специалисты компании связывают рост рынка охлажденного мяса в потребительской упаковке с «небольшим количеством производителей мясных полуфабрикатов в России» и растущим спросом на продукцию. Семикратного увеличения производства в «Мираторге» надеются добиться, запустив на территории перерабатывающего завода производство Case-Ready – 13 технологических линий по производству продукции, готовой для непосредственного приготовления без дополнительной обработки. В настоящее время уже строятся новые корпуса, в начале октября начнется монтаж оборудования.

Отметим, что проекты «Мираторга» по наращиванию производства могут столкнуться с определенными трудностями из-за вступления России в ВТО. Напомним с 23 августа Россия снижает пошлины на ввоз свинины и живых свиней. Ранее гендиректор Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил, что уже сразу несколько крупных инвесторов заявили о приостановке крупных свиноводческих проектов из-за неясности перспектив отрасли, связанных со вступлением в ВТО. Так, «Агроимпорт», имевший большие планы по строительству новых свинокомплексов в Воронежской области с общим объемом инвестиций до 13 млрд рублей, замораживает проект, пока не прояснится ситуация. Аналогичное заявление сделали и в «Русагро», приостановившей проект на 20 млрд рублей.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, два элеватора, два комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Выручка в 2011 году, по собственным данным, составила 39 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0