WorldClass

18 апреля 2024, 21:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ингосстрах» в Черноземье удвоил сборы за полгода благодаря удачной рекламе

22.08.2012 14:28
Автор:

Белгород. 22.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Объем премии, собранной филиалами страховой компании «Ингосстрах» в Черноземье по итогам первого полугодия, составил 1 млрд рублей, что более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщили в компании.

Так, объем премий по добровольному страхованию (исключая страхование жизни) составил 715,9 млн рублей, превысив прошлогодние показатели в 1,9 раза. Сборы по ОСАГО увеличился в 1,4 раза и достиг 245,7 млн рублей.

При этом выплаты черноземных филиалов в компании составили в первом полугодии 382,8 млн рублей, в том числе по добровольному личному страхованию – 46,9 млн рублей, имущественному страхованию – 224,3 млн, добровольному страхованию ответственности – 1,9 млн. Выплаты по ОСАГО – 109,8 млн рублей.

Как отмечают в компании, наиболее динамично развивающимися направлениями бизнеса стали страхование от несчастных случаев и болезней (прирост в 7,7 раза), а также медицинское страхование (в 15 раз).

«Осенью 2011 года «Ингосстрах» запустил удачную рекламную кампанию с большим охватом, задействовав телевидение и наружную рекламу», – отметил представитель одной из компаний – участников рынка, пожелавший остаться неназванным. Он предположил, что именно благодаря рекламе «Ингосстрах» смог повысить результаты работы.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. В зону ответственности регионального центра «Черноземье» входят филиалы ОСАО «Ингосстрах», находящиеся в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0