WorldClass

29 марта 2024, 14:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ингосстрах» выплатил 22,3 млн рублей пострадавшему от засухи белгородскому фермеру

18.01.2011 12:50
Автор:

Белгород. 18.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОСАО «Ингосстрах» выплатило 22,3 млн рублей крестьянскому хозяйству «Сукмановка», расположенному в селе Славянка Чернянского района Белгородской области: по договору урожай сахарной свеклы на общей площади 504 га был застрахован на сумму 33,6 млн рублей, говорится в сообщении, распространенном страховщиком.

Как отмечают в «Ингосстрахе», страховым событием стали неблагоприятные погодные условия минувшего лета. В период летней засухи сильно пострадали посевы сахарной свеклы. В результате собранный урожай по качеству и количеству значительно отличался от ожидаемого. Для установления размера ущерба потребовалось проведение нескольких экспертиз, по результатам которых событие было признано страховым. «Ингосстрах» выплатил предприятию страховое возмещение, размер которого составил 66,5% от страховой суммы, что позволило хозяйству своевременно рассчитаться по своим обязательствам.

«Ингосстрах» и «Сукмановка» сотрудничают в сфере агропромышленного страхования с марта 2008 года. За это время на страхование принимались сельскохозяйственная техника, автотранспорт, урожай сельскохозяйственных культур.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. Компания присутствует в 220 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0