WorldClass

20 апреля 2024, 17:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская авиакомпания «Полет» взыскивает с «Липецкого аэропорта» 11,1 млн рублей за повреждение самолета и срыв рейса

01.10.2012 16:16
Автор:

Воронеж. 01.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская авиакомпания «Полет» взыскивает 11,1 млн рублей за повреждение спецтехникой ОГКП «Липецкий аэропорт» пассажирского самолета, что привело в результате к срыву рейса и упущенной выгоде, говорится в материалах липецкого арбитража.

Инцидент произошел в январе 2012 года. Тогда на территории «Липецкого аэропорта» в арендованное «Полетом» воздушное судно врезался «местный» моторный подогреватель воздуха УМП-350. За рулем, предположительно, находился нетрезвый сотрудник липецкого аэропорта. В итоге из-за повреждения самолет не смог подняться в небо, чтобы совершить рейс в Москву.

Упущенная выгода и послужила поводом обращения авиакомпании в суд. Однако суд первой инстанции попросил «Полет» документально доказать на предстоящем заседании, что он недополучил доход на сумму иска по вине ответчика, а не в результате собственного бездействия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0