WorldClass

27 апреля 2024, 07:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Черноземуправтодор» подыщет подрядчиков для строительства еще трех надземных переходов в Воронеже и Липецке

01.10.2012 16:35
Автор:

Воронеж. 01.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ФКУ «Черноземуправтодор» объявил торги на строительство трех надземных переходов – два в Воронежской области и один – в Липецкой, сообщили в ФКУ.

Один из переходов будет построен на 14 км автомобильной дороги А-134 (подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к Воронежу). Объект расположится на Московском проспекте в районе Военного городка. Стоимость строительства составляет чуть менее 50 млн рублей.

Второй переход будет построен в районе села Девица Воронежской области (автомобильная дорога Курск-Воронеж - автомобильная дорога «Каспий»). Его стоимость оценивается примерно в 33 млн рублей.

В Липецкой области предприятие планирует построить надземный переход на 302 км автомобильной дороги Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов. Его стоимость – почти 39 млн рублей.

В настоящее время прием заявок на всех конкурсах завершен, итоги будут подведены 19 октября.

Кроме того, уже состоялись торги по подбору подрядчиков для строительства еще трех переходов в Воронеже. Найдены стройкомпании для возведения переходов в районе поселка 1 Мая (18,4 млн рублей), и на 12 км трассы А-134 на Московском проспекте (28,1 млн рублей). Подрядные организации будут названы только после заключения госконтракта. При этом до сих пор (прошло два конкурса) не удалось найти компанию для строительства объекта в районе института МВД и магазина Castorama. Стоимость объекта - более 26 млн рублей.

Как отметили в ФКУ, все переходы будут снабжены подъемниками для инвалидов. Напомним, что после открытия перехода в районе Центрального автовокзала, общественность возмутилась отсутствию лифтов или иных подъемников для людей с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0