WorldClass

27 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главу орловского «Кондора» подозревают в мошенничестве при строительстве участка дороги для госкомпании

01.10.2012 17:14
Автор:

Воронеж. 01.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Орловское региональное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Кондор» по подозрению в мошенничестве при строительстве участка дороги к коттеджному поселку, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, компания «Кондор» в 2009 году была выбрана подрядчиком при строительстве 4 км дороги в коттеджном поселке в районе села Платоново. Заказчиком выступило ОАО «Орловская инвестиционная ипотечная корпорация». Строительно-монтажные работы, как выяснилось, были выполнены с нарушениями, при которых объект не подлежал вводу в эксплуатацию. При техническом обследовании дороги было установлено, что оплата произведенных работ и стоимость использованных материалов была завышена на 1,2 млн рублей. Между тем, в августе 2009 года глава компании совместно с неустановленной группой лиц внес в отчетные документы ложные сведения о перечне работ и стройматериалах. Это позволило ему получить средства от заказчика.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Коттеджный поселок, к которому строилась дорога, возводится «Орловской инвестиционной ипотечной корпорацией». Поселок расположен в 2 км от Орла в северном направлении с правой стороны федеральной трассы Орел-Москва, в районе Платоновского сельского поселения за деревней Хардиково. Поселок будет иметь развитую сеть инженерно-технического обеспечения: газо-, водо-, электроснабжение, внутриквартальные дороги, а также социальную инфраструктуру.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0